Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Privacy policy

Nuove sedi per il Surbam ed il Servizio Patrimonio e Foreste

23 giugno 2021

Dal 21 giugno si è concretizzato lo spostamento del Servizio Associato Urbanistica Ambiente e Catasto Boschi (SUrbAm) nella sede centrale dell’Unione di Comuni a Massa Marittima e del Servizio Patrimonio e Foreste nella sede decentrata dell’Unione in via dei Vetturini 11,zona artigianale, Valpiana.

Data di Pubblicazione

23 giugno 2021

Il SUrbAm sposta la sua sede all’Unione e il Servizio Patrimonio e Foreste nella nuova sede decentrata nella zona artigianale di Valpiana

A partire da ieri lunedì 21 giugno si è concretizzato lo spostamento del Servizio Associato Urbanistica Ambiente e Catasto Boschi (SUrbAm) nella sede centrale dell’Unione di Comuni a Massa Marittima in Piazza Dante, 4. Nulla cambia sul fronte delle funzioni. Il SUrbAm mantiene le funzioni di pianificazione urbanistica, VIA, VAS e valutazione di incidenza, vincolo idrogeologico e vincolo paesaggistico.
Per info e appuntamenti è possibile rivolversi al Responsabile del SUrbAm, Ing. Antonio Guerrini: tel.0566.906363/270 ( a.guerrini@unionecomunicollinemetallifere.it )   al personale assegnato al servizio: l’arch. Alessandra Contino (tel 0566.906273 – a.contino@unionecomunicollinemetallifere.it), e il geom. Stefano Cicalini (0566.906240 – s.cicalini@unionecomunicollinemetallifere.it ).
Sempre da lunedì 21 c'è stato anche lo spostamento del Servizio Patrimonio e Foreste nella sede decentrata dell’Unione via dei Vetturini , 11, zona artigianale, in località Valpiana.  In quella sede il Servizio si occuperà delle funzioni di gestione del personale agricolo e forestale dell’Ente e relative attività amministrative e gestione e vendita a ditte boschive di lotti del legname e prodotti legnosi del patrimonio forestale regionale e comunale.
Per info e appuntamenti è necessario contattare il responsabile del servizio Dr Marco Pollini 0566 906129 (m.pollini@unionecomunicollinemetallifere.it) e il personale assegnato , ossia Alessandro Samola 0566 906130 ( a.samola@unionecomunicollimetallifere.it ) e la Dr.ssa Dora Cimini 0566 906131  ( d.cimini@unionecomunicollinemetallifere.it ).